ВРЕМЯ СПОРТА:

В выходные гандболистки «Динамо» одержали свою 9-ю победу в чемпионате России. В 15-м туре Суперлиги волгоградки разгромили аутсайдера первенства гандбольный клуб «Уфа-Алиса» 36:16. Подробнее об этом матче и перспективах «Динамо» в этом сезоне в материале Дмитрия Каунова.

Уфимская «Алиса», вернувшая себе прописку в элитном дивизионе в прошедшее межсезонье, в нынешнем розыгрыше звезд с неба не хватает. После 13-ти туров в багаже команды Игоря Саранца - единственная победа - над прямым конкурентом в борьбе за сохранение прописки в Суперлиге– ижевским «Университетом». В Волгоград представители Башкирии пожаловали в усеченном составе, с главной целью – получить игровую практику. О добытых очках соперник «Динамо» вряд ли мечтал. Настолько заметна разница в классе между уфимской и волгоградской молодежью. Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Конечно, у них есть право на ошибку. Я верю в то, что если в Волгограде все будет более-менее хорошо, то у этой команды, у этих девчонок будет очень хорошее будущее». Уровень соперника позволил тренеру «Динамо» не задействовать в игре Чопикян и Ведехину. Еще две гандболистки Беликова и Макина пропускали матч из-за болезни. Однако, несмотря на значительные кадровые потери наставник бело-голубых не отказался от излюбленной ротации. Во втором тайме состав хозяев практически полностью поменялся. Произошла и дежурная смена вратарей. Мария Дувакина, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Мы не определяем, кто первый, кто второй вратарь. Как нам тренер скажет, так и будет. В составе мне комфортно. Меня все устраивает. И потому, что девчонки все практически одного возраста. И потому, что мы уважаем друг друга. Подбадриваем. Во время игр, тренировок. У нас всегда добро».Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Кто первый, кто второй. У нас такого нет. Я смотрю по тренировкам. У нас очень много к ним претензий. Они постоянно получают от нас кучу замечаний. Они прогрессируют, но очень маленькими шажками». Надо сказать, что после перерыва обновленный состав «Динамо» показал более осмысленный гандбол. Вследствие чего, итоговая разница составила 20 мячей. Первый тайм «Динамо» выиграло со счетом 16:10.Брака в действиях соперников было предостаточно. Во вторые полчаса волгоградки заметно снизили этот показатель. Неплохо вошли в игру Старшова и Скоробогатченко. Дувакина выдала отличный отрезок – 60 процентовспасений. Мария Дувакина, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Каждый соперник для нас очень важен. И эта победа для нас очень важны была. Мы собрались и победили. От «Динамо» в этом сезоне можно ждать побед. Мы стараемся из всех сил, чтобы выйти в четверку». Преимущество «Динамо» росло с геометрической прогрессией. Вместе с финальной сиреной Маркова оформила безрадостный для гостей итог – 36:16. Впереди у команды Рябых, надеемся, подготовительные игры с Майкопом и Ставрополем. Серьезное испытание, от которого во-многом зависит судьба промежуточного четвертого места, ожидает нас 17 февраля. В этот день «Динамо» принимает соседа по турнирной таблице – подмосковную «Звезду».