ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» закрепился на первом месте в таблице зоны «Черноземье» третьего дивизиона. В пятом туре соревнований команда Льва Иванова одержала пятую победу подряд. На этот раз досталось гостям из Ельца. Команда с одноименным названием уступила со счетом 3:0.

ФК «Ротор-Волгоград», основной задачей которого является подготовка к чемпионату второго футбольного дивизиона, пока катком проходится по соперникам в любительской лиге. За пять туров в «Черноземье» пропущен единственный мяч, забито 19. Стопроцентный показатель в графе очки. Однако содержание самой игры пока не удовлетворяет ни тренеров ни самих футболистов. Лев Иванов: «Есть проблемы в атаке у нас. Остался один нападающий – Жданов. Хочется, что бы игрок какой-то под нападающими был. К сожалению, пока, у Губочкина и Чебанова не все гладко получается». Алексей Жданов: « Много недоработок. Мы готовимся на более высокий уровень. Значит должны показывать качественную игру. Результат, пока, идет. Много сегодня не забили. Лично я мог сегодня два, три гола забить. Но это футбол. В одной игре идет, в другой – нет». Лидер волгоградского нападения Алексей Жданов не сумел реализовать и половины созданных моментов в матче. В отдельных эпизодах гостей из Липецкой области выручил опытный голкипер Александр Новокшонов. В первом тайме хозяева по привычке долго запрягали. Лишь на 13-й минуте «Ротор» открыл счет. Прострел с фланга умело замкнул Жданов. Он же в начале второго тайма реализовал пенальти и вышел на первое место в споре бомбардиров... Интересный случай произошел спустя пять минут. Арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота Ельца и даже удалил одного из гостей. Однако посоветовавшись с помощниками рефери отменил оба решения и отсрочил разгром команды в полосатой форме. Алексей Жданов: «Результат – это настроение. И восстанавливаешься быстрее. Но качество игры на сегодня становится на первое место. Потому, что приходят зрители. Им нравится зрелищный, комбинационный футбол. Я думаю, мы к этому потихоньку придем». Точку в матче эффектным ударом в девятку поставил Роман Тузовский. Опытный полузащитник и еще пять футболистов «Ротора» вышли на замену во втором тайме, что существенно обострило игру команды в нападении. Лев Иванов: «Сейчас, мы немножко набираем форму. Потому, что мы перешли на «Трактор». У нас постоянно тренировки на зеленом полое. А то мы постоянно меняли синтетику на естественный газон, прыгали. Поэтому не хватает у нас сил, мощи прессинговать с первых минут». Впереди у волгоградцев выезд в Россошь. 18 июня «Ротор» принимает одного из ближайших преследователей – нововоронежский «Атом».