ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» сохраняет единоличное лидерство в зональном турнире «Юг» второго дивизиона. В 10-м туре чемпионата ПФЛ команда Льва Иванова на поле стадиона «Олимпия» разгромила ФК «Сочи», показав при этом весьма достойную игру. Рассказывает Дмитрий Каунов.

Стадион «Олимпия» впервые после большой паузы принял официальный футбольный матч. Из-за реконструкции на «Зените» оставшиеся в этом году домашние игры ФК «Ротор-Волгоград» проведет в Жилгородке...Руководство ФК «Сочи», где месяц назад произошла смена тренерского штаба, не скрывало, что едет в Волгоград за очками. В дебюте гости подтвердили намерения двумя опасными атаками. Однако в дальнейшем на поле всецело властвовал «Ротор», и довольно скоро воплотил превосходство в забитые мячи.

Игорь Крутов, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Слышали, что «Сочи» едет сюда за победой? - Да, слышали, конечно. Они сейчас, типа, идут на подъеме. Но мы не дали им сыграть». За 17 минут первого тайма многочисленные болельщики увидели 5 голов в исполнении той и другой команды. К счастью, четыре из них пришлись на долю хозяев. Началось все с пенальти, назначенного за снос самого активного в составе «Ротора» - Евгения Стуканова. Воспитанник «Олимпии», в последствие, отличился дважды, а пока предоставил возможность отметиться капитану команды. Алексей Жданов безупречно выполнил пенальти. 1:0. Алексей Жданов, капитан ФК «Ротор-Волгоград»: «Начали в свою игру. Прессинг, забитые мячи. Немножко поле такого качества – не очень хорошего. Ноги подсели. Ну ничего, удержали счет — 4:1. Хорошо». Спустя 3 минуты Стуканов замкнул передачу на левой штанге. А уже в следующей атаке вернул должок капитану — выдал такой пас, что Жданову оставалось лишь подставить ногу. 3:0... Эйфорию болельщиков, которые стоя аплодировали этой комбинации, не надолго прервал точный удар сочинца Киселева со штрафного. Однако уже на 41-й минуте Стуканов восстановил статус-кво и привел трибуны в восторг. Евгений Стуканов, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Команда, да, сыгралась очень сильно. У нас некоторые пацаны, которые в КФК выступали, уже 20-ю игру сыграли. То есть, конечно, взаимопонимание будет». Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Видели? Забили воспитанники «Олимпии». Стуканову сказал — тебя здесь ждут. Ты здесь свой мальчишка и так далее. На свой стадион вернулись. Все равно, что «Олимпия», что «Ротор». Это все — Волгоград». Во втором тайме гости попытались отыграться, но опытная линия обороны «Ротора» во главе с Николаем Олениковым, серьезных ошибок не допустила. В эндшпиле успех «Ротора» мог развить юный Николаев, однако мяч после его удара угодил в штангу. В итоге 4:1. Уверенная победа волгоградцев, которые остаются во главе турнирной таблицы, опережая ближайших преследователей на три очка. В следующем туре 9 октября «Ротор» играет на выезде с еще одним своим конкурентом — ФК «Армавир».