ЛЕГЕНДА № 11: Футболисты "Красного Октября" победили в турнире легенды № 11

Футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» прошел в Камышине.

Самый возрастной футболист, забивавший в чемпионатах России. Последний раз он отличился, когда ему было почти 40 лет. И сейчас, в свои 59, одна из легенд областного футбола продолжает выступать за «Динамо» Николаевск в первенстве Волгоградской области. На самом деле, он - в отличной форме. И рывок совершить и острой шуточкой ответить. Выступая за камышинский «Текстильщик» Сергей Наталушко в высшей лиге России забил 28 мячей. Организацию турнира в честь легендарного футболиста взяла на себя Администрация Камышина. За победу бились 6 команд из нескольких городов области: «Красный Октябрь», «Авангард», «Железнодорожник», «Ключ», «Молот» и «Медиа Юнайтед».

В группе «Б» первое место заняла команда волгоградских журналистов и блогеров «Медиа Юнайтед». Они уверенно выиграли оба своих матча у «Ключа» и «Молота». Победителем в группе «А» стал «Красный Октябрь». «Металлурги» были сильнее «Авангарда» и «Железнодорожника».

Полуфинальные пары составили: «Красный Октябрь» - «Ключ» и «Медиа - Юнайтед» - «Железнодорожник». Победители группового этапа оказались сильнее. В матче за третье место игроки «Ключа» одолели «железнодорожников». В финале «металлурги» переиграли журналистов. «Красный октябрь» выиграл на турнире все матчи, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Лучшим бомбардиром стал форвард заводчан Алексей Жданов.

Кубок и медали победителям вручил главный герой турнира «Легенда №11» Сергей Наталушко. Турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» - третий турнир, который проводится в рамках масштабного проекта «Кубок Легенд. Созвездие 34». «Кубок Александра Никитина. Легенда №10» - прошел в июне в Волгограде, «Кубок Виктора Ионова. Легенда №2» - в августе в Волжском. Цели проекта: сохранение наследия волгоградского футбола, популяризация его среди подрастающего поколения, пропаганда спорта на предприятиях.

Проект «Кубок Легенд. Созвездие 34» проводится в два этапа. В ходе первого в городских округах проходят «именные» турниры в честь местных легенд футбола. На втором этапе победители соберутся на итоговый турнир, чтобы в очном противостоянии побороться за главный трофей.