Новости спорта:

Новости спорта

Волгоградское «Динамо» потерпело четвертое поражение в чемпионате женской гандбольной Суперлиги. После неудачи в Звенигороде действующий чемпион не сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, уступив в принципиальной встрече тольяттинской «Лады». Команда, которой руководит известный волгоградский специалист Левон Акопян, сумела взять реванш у динамовок за поражение в первом круге.

Перед игрой спортивный актив региона поздравил основателя женского гандбола в Волгограде с недавним юбилеем. Левону Акопяну, ныне работающему в Тольятти, исполнилось 70 лет. Игроки «Лады», пребывающие в отличной игровой форме в начале календарного года, постарались не огорчить своего наставника.

Вероника Гагарина, игрок ГК «Лада»: «Тренер сам отсюда. Вы это прекрасно знаете. Он приезжает сюда вроде, как домой и вроде, как в гости.И команде его – теперь мы. И мы должны оправдывать его имя и доказывать то, что мы тоже умеем играть».

Левон Акопян, главный тренер ГК «Лада»: «Жизнь спортивная такая, что сегодня здесь, завтра там. Но то, что этот город помнит меня – я благодарен городу, благодарен всем местным болельщикам. Я думаю, что я их ни когда не подводил и постараюсь не подводить».

Гаранина с партнерами выдали весьма достойную игру. Чего не скажешь о хозяйках зала. Недавнее поражение от «Звезды» словно заворожило чемпиона. В матче против «Лады» команда Рябых взялась за дело лишь тогда, когда в очередной раз, запахло жаренным.

Тамара Чопикян, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Настраивались, готовились. Вообще, что-то не пошло. Потери. Сами не знаем. Дали время нам до понедельника – думать – за счет чего мы проиграли, что не сделали, что не выполнили. Самое большое – мы 8 мячей проигрывали. Было очень тяжело догонять. Считайте – мы всю игру догоняли, догоняли. Вот и результат».

В первом тайме преимущество вице-чемпиона достигало 8-ми мячей. Ценой многочисленных замен, в том числе во вратарской линии, «Динамо» удалось сократить отставание ровно вдвое. 14:18. После перерыва мы опять долго запрягали. Практически достали «Ладу» за 10 минут до финальной сирены 23:25. Однако за тем на сторону гостей встали блоки, рикошеты, а такштанги и перекладины динамовских ворот. В итоге тольяттинкам все же удалось отстоять победу. 32:27.

Левон Акопян, главный тренер ГК «Лада».: «Средняя игра была. Не такая уж и выдающаяся. По большому счету если брать. Но ведь весь гандбол в России стал средним. Поэтому сказать, кто был лучшим сложно. Мы могли выиграть, они могли выиграть. Результат мог быть любым. Я не знаю, как для «Динамо», но для нас результат этого матча был крайне важен. Потому, что мы уже проиграли столько, сколько нельзя проигрывать. Мы теперь должны наверстывать и попытаться отыграть все, что можно отыграть».

Волгоградки продлили безвыигрышную серию и в не самом лучшем расположении духа отправляются в Ростов. 21 января в городе на Дону состоится центральная игра второго круга «Ростов-Дон» - «Динамо-Синара».