В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА ЧЕТЫРЁХ: Волгоградское «Динамо» вышло в четвертьфинал кубка страны

В первом раунде второго по значимости отечественного турнира команда Николая Измайлова разгромила майкопский «АГУ-АдыИФ» и теперь поспорит за право сыграть в кубковом финале четырех.

Две недели назад в календарном матче Суперлиги Майкоп впервые за 20 лет обыграл обновленное «Динамо». Юные волгоградки, к тому же обескровленные травмами ведущих игроков задней линии, сегодня только в поисках своей игры. И тем не менее, бело-голубые не стали откладывать реванш в долгий ящик и в кубковом противостоянии по всем статьям переиграли соперника, который решил обойтись в Волгограде без ведущих игроков основного состава.

Людмила БАСКАКОВА, игрок ГК «АГУ-АдыИФ»: «Основных защитников не хватало. Не хватало игроков, которые в атаке могли бы брать инициативу на себя. Сложная игра была очень».

Динамо» сразу захватило инициативу. В первом тайме у хозяев блестяще отыграли фланги. Маркова и Алирзаева затерзали приезжую оборону. В итоге обе гандболистки стали одними из лучших снайперов встречи.

Кристина АЛИРЗАЕВА, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Каждый хотел сделать работу над ошибками. Проявить себя с другой стороны. Потому, что каждый понимал, что игра, которую мы показали в Майкопе — она не соответствует нашему уровню, как личному, так и командному».

Анатолий СКОРОБОГАТОВ, главный тренер ГК «АГУ-АдыИФ»: «Волгоград, по сравнению, как сыграл в Майкопе, сегодня выглядел более динамично, более напористо и стабильно. Если там моментами играло то одно, то другое крыло, то сейчас была, фактически, хорошая, ровная игра».

Выиграв первый тайм с разницей в семь мячей, после перерыва динамовки не стали снижать обороты и довели дело до разгрома. Юные Мухина и Исаева поддержали почин, если можно так сказать старших товарищей, и помогли команде оформить выход в четвертьфинал. 38:21. Ждем соперника, который определится по итогам жеребьевки 3 ноября.

Николай ИЗМАЙЛОВ, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Азарт был, желания было много. Но, к сожалению, пока, умение отстает от желания».

Кубковые страсти затихли до весны. В центре внимание чемпионат Суперлиги, который возобновится 1 ноября. В этот день «Динамо» принимает принципиального соперника — звенигородскую «Звезду».