ВРЕМЯ СПОРТА :

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в шаге от выполнения задачи на сезон. Домашняя победа в очередном туре чемпионата в третьем дивизионе над представителями Воронежской области закрепила волгоградцев во главе таблицы зоны «Черноземье». Даже ничья в следующем матче в Ельце гарантирует команде Эвальда Фролова путевку в профессиональную лигу.

Отменная игровая форма, которую «Ротор-Волгоград» набрал ближе к окончанию сезона, досрочно приблизила команду к заветной цели. Уже 3 октября, за два тура до окончания чемпионата в зоне «Черноземье», волгоградцы могут оформить победу в третьем дивизионе.

Валерий Таможников, директор ФК «Ротор-Волгоград»: «В каждой игре многие ждут, что за 20 минут может решиться исход игры. В принципе такое могло произойти и сегодня. Но нагнетание страстей, которое присутствует в каждом матче, не способствует достижению результата. И сегодня мы за 20 минут должны были вести 5:0. Но мяч не идет в ворота и все. Хоть делай, что угодно. На данный момент так». Встреча с коллективом из Новой Усмани лишний раз подтвердила, что у «Ротора» в любительской лиге нет конкурентов. Уступив лишь в первом туре, далее волгоградцы катком прошлись по соперникам. На сегодня беспроигрышная серия Волгограда, укрепившего состав в середине чемпионата, составляет 18 матчей. Победы в этом списке преобладают. Накануне состоялась 14-я из них. Виктор Борисов, игрок ФК «Ротор-Волгоград». - Друг друга знаем. Играем в родном клубе, городе. Выходишь перед своими болельщиками. Тем более, родные на трибунах. Да и в команде очень хорошая атмосфера. Сегодня не удалось забить, но главное победа. Сегодня один забил, завтра другой. Мы идем к одной цели – первое место». «Олимпик» сопротивлялся лишь в первые отрезки таймов. Далее на поле всецело властвовали хозяева. Увы, капитану «Ротора», лучшему бомбардиру чемпионата Алексею Жданову на этот раз не удалось отличиться. Однако в раздевалку лидер волгоградцев уходил в отличном настроении. Три его передачи стали голевыми. Алексей Жданов, капитан ФК «Ротор-Волгоград». - Не только забивать приходится. Приходится и черновую работу делать. Это команда, все должны работать. У кого-то может не получаться игра, но надо стараться и приносить пользу. Что касается оставшихся матчей, то нам надо обязательно выиграть все оставшиеся матчи, чтобы хорошо завершить сезон». До перерыва хозяева трижды огорчили голкипера «Олимпика» и все три раза отличился Дмитрий Губочкин. Первый гол «Ротор» буквально занес за линию ворот. А вот остальные мячи 90-го номера волгоградцев получились на загляденье. Хет-трик в этой игре позволил Губочкину догнать в гонке снайперов одноклубника Сергея Лукьянова. На сегодня в этом списке товарищи по команде с семью голами делят 9-10 места. Дмитрий Губочкин, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Забил три мяча. Мне хорошие голевые передачи отдали. Ударил третий. Хорошо издалека попал. Сначала потихонечку присматривались к сопернику. Как получилось забить, так забили. А потом стали появляться моменты, в том числе выходы один на один. Ребята не забили много, но и реализовали много моментов».Творческий порыв хозяев, в котором нашлось место не одной запоминающейся атаке, прервал свисток арбитра на перерыв. Пауза с участием юных тхэквондистов и элементами самодеятельности на трибунах пошла на пользу приезжим футболистам. Четверть часа «Олимпик» умело сдерживал хозяйский напор. Однако серия замен, проведенная наставником «Ротора», изменила ситуацию. Джокеры Волгограда Иванов и Зотьев, а так же игрок гостей Котов, реализовавший пенальти на 73-й минуте, установили окончательный результат. 5:1. Уже в ближайшую субботу «Ротор» может принимать поздравления. Если, конечно не проиграет в Ельце.