ВРЕМЯ СПОРТА:

Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и заслуженный тренер России Евгений Трофимов приступили к совместным тренировкам.

Перерыв в сотрудничестве был связан с болезнью наставника, перенесшего инсульт в начале января. По признанию тренера, он не ожидал, что его ученица, пропустившая больше года из-за рождения ребенка, находится в столь хорошей форме. Ранее сообщалось, что Исинбаева не намерена стартовать в текущем году и приняла решение – всецело сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде в Бразилии.

В 1/4 финала женской гандбольной Суперлиги волгоградское «Динамо» встретится с «Астраханочкой». Действующий чемпион завершил регулярный сезон на пятом месте и лишился преимущества своей площадки в матчах на вылет. За пределы четверки команду Виктора Рябых накануне отправили «Ростов» и «Звезда». В заключительной игре основного этапа лидер первенства безвольно уступил подмосковному клубу, который на финише обошел в таблице «Динамо». Согласно недавнему решению исполкома ФГР участник следующего раунда плей-офф будет определяться в серии до двух побед. Таким образом, в первой игре четвертьфинала 26 марта волгоградки принимают «Астраханочку». Ответный, а если понадобится то и третий поединки пройдут в Астрахани 30 и 31 числа.

Накануне «Каустик» прервал затянувшуюся серию неудач, победив в первом матче четвертьфинала кубка страны саратовский СГАУ. Третье свидание соперников в сезоне проходило в зале волгоградского колледжа Олимпийского резерва. Первый тайм остался за хозяевами. На перерыв команды ушли при счете 18:13 в пользу Волгограда. Во втором тайме условия диктовали уже подопечные Александра Алексеева. В концовке СГАУ чуть было не настиг «Каустик». Виталий Комогоров, недавно подписавший двухгодичное соглашение с французским «Нантом», на сей раз не отличался результативностью. Лучшим снайпером в составе хозяев с семью мячами стал Иван Федиско. Не заладилась игра и у вратарей команд. Отсюда результат – 33:32 в пользу «Каустика». Полуфиналист Кубка определится в Саратове через неделю.

20-летняя волжанка Диана Джигарос добавила к многочисленным титулам золото национального первенства по дзюдо. В Ижевске за 16 наградных комплектов, а также путевки на предстоящие первенство Мира и Европы, сражались сильнейшие юниоры из 62 субъектов Российской федерации. Воспитанница тренера Станислава Гузенко провела на татами столицы Удмуртии 5 схваток и во всех праздновала успех. В финале категории до 63-килограммов Джигарос обыграла Яну Полякову из Свердловской области. Уже в самом начале боя теперь уже трехкратная победительница российского первенства заработала оценку Вазари – полбеды. После чего уверенно закончила поединок.