ВРЕМЯ СПОРТА:

Волгоградский боксер Максим Бабанин выиграл долгожданное «золото» чемпионата России и стал главным претендентом на участие в квалификационном турнире Олимпиады в Рио в категории свыше 91 килограмма.

В финале самарских состязаний ученик Сергея Багдасаряна со счетом 2:1 одолел представителя Дагестана Магомеда Омарова и с четвертой попытки завоевал чемпионский титул. Третье место в супертяжелом весе и бронзовую медаль выиграл еще один волгоградский спортсмен, победитель молодежного первенства России 13-го года Артем Сусленков. Гандболистки российской сборной спустя 14 лет вернули себе престижный международный трофей - «Мёбелринген кап». В соревнованиях, традиционно предшествующих мировым и европейским первенствам, наша команда опередила хозяек турнира, а также сборные Швеции и Нидерландов. После ничьей в матче с Норвегией последовал разгром другой скандинавской команды 32:24 и трудная победа над Голландией 27:26. В этом матче одним точным броском отметилась капитан «Динамо» Полина Ведёхина. В результате Россия выиграла турнир благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных мячей. Сразу три гандболистки нашей сборной, в том числе воспитанница волгоградской школы гандбола голкипер Анна Седойкина, вошли в символическую сборную кубка. Из Норвегии россиянки на пароме переезжают в соседнюю Данию, где уже в субботу стартует чемпионат Мира. Вице-чемпионки России – ватерполистки волгоградского «Спартака» накануне одержали первую победу в очередном туре национального чемпионата. В третий игровой день состязаний, которые проходят в подмосковной Рузе, перед натиском дружины Александра Гайдукова и Алексея Панфили не устояли хозяйки бассейна - 19:10. Пять мячей в активе Дианы Антоновой. До этого спартаковки допустили четвертую осечку в сезоне. Красно-белые с разницей в один мяч уступили неудобному для себя столичному СКИФу. На сегодня «Спартак» занимает второе место в группе «В». В понедельник волгоградскую команду ждет серьезное испытание в лице бессменного чемпиона России – клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области. Несмотря на то, что волгоградская школа эстетической гимнастики является одной из ведущих на юге страны, соревнования в этой дисциплине – редкий гость областного центра. В выходные гимнастки провели первый домашний турнир в сезоне – чемпионат региона. Соревнования, в которых участвовали спортсменки в возрасте от четырех до 16 лет из Волгограда, Дубовки и Камышина состоялись в спортивном зале физкультурной академии. В шести возрастных потоках больше всего преуспели воспитанницы волгоградских клубов. В неофициальном командном зачете победили спортсменки «Аэлиты». Представители этого клуба трижды поднимались на верхнюю ступеньку домашнего подиума.