Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА: "Ротор-Волгоград" уступил на выезде воронежскому «Факелу»

13-й тур российской национальной лиги стал несчастливым для футбольного клуба «Ротор-Волгоград».

Команда Валерия Есипова уступила на выезде одному из прямых конкурентов — воронежскому «Факелу» и вернулась на последнее 20-е место. Итог противостояния соседей по турнирной таблице 2:0 в пользу хозяев. Подопечные бывшего игрока и тренера «Ротора» Павла Гусева забили по одному мячу в каждом из таймов и нанесли волгоградцам 8-е поражение в чемпионате. В первом случае Кобзева застал врасплох дальний удар Осипенко. На 74-й минуте «Факелу» удалась быстрая контратака, которую завершил Мичуренков. В следующем туре «Ротор» также сыграет на выезде. 16 сентября волгоградцев ждет в Курске местный «Авангард».

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Не надо было отдавать инициативу, которой мы владели первые 25 минут. Серия ошибок в центральной зоне привела к тому, что «Факел» стал больше нас атаковать. Мы отдали сами инициативу. Во втором тайме мы вроде бы имели преимущество. Но оно чисто визуальное — без голевых моментов».

Председатель региональной федерации футбола Рохус Шох избран президентом межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье». За кандидатуру члена исполкома Российского футбольного союза единогласно проголосовали все 12 руководителей областных федераций, входящих в сообщество. Досрочная выборная конференция состоялась в Москве. Она была созвана после того, как свой пост покинул прежний руководитель Рудольф Ходеев. 78-летний функционер возглавлял ассоциацию с 97-го года. Полномочия нового президента МОА «Черноземье» истекают в 2022 году.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!