ВРЕМЯ СПОРТА: Резервисты "Ротор"Волгоград" провели первую календарную игру

Вслед за основным составом футбольного клуба «Ротор-Волгоград» первую календарную игру на стадионе «Зенит» провели резервисты волгоградской команды. В седьмом туре чемпионата ПФЛ подопечные Эвальда Фролова принимали середняка зоны «Центр» - красногорский «Зоркий».

Известный в прошлом российский нападающий, а ныне наставник «Зоркого» Сергей Юран приехал в Волгоград за второй победой в чемпионате. Коллектив из Подмосковья, как и второй «Ротор» находится в поиске своей игры, но уже имеет в багаже 6 набранных очков. Юран вместе с ведущим игроком «Зоркого» - известным воспитанником волгоградского футбола Евгением Алдониным ставят перед одноклубниками серьезные задачи. И молодежь справляется с ними. Подтверждение тому — качественная игра «Зоркого» в Волгограде. Хозяева, ведомые еще одним титулованным ветераном — бывшим одноклубником Алдонина — Николаем Олениковым, в начале встречи, постарались сыграть первым номером, однако особых дивидендов из этого не извлекли. В середине первого тайма гости перехватили инициативу и на 24-й минуте открыли счет. Отличился Сергей Цуканов. После перерыва «Ротор» выглядел предпочтительнее. На ход игры повлияли многочисленные замены, произведенные Эвальдом Фроловым. Увы решающий штурм в заключительные 10 минут успехом не увенчался. В результате 1:0 - победа «Зоркого». Дубль «Ротора» продлил безвыигрышную серию и готовится к выезду в Раменское.

Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград-2»: «В конце мы перестроились, выпустили двух игроков, стали играть по схеме 4-4-2, оттеснили игру от своих ворот, второй тайм так же продолжали играть. Имели два, три момента сумасшедших. Не повезло Далеру (Даурскому). Могли забить и сравнять счет. Опять какой-то не фарт — невезение».