ВРЕМЯ СПОРТА: Волгоградка Наталья Вихлянцева поднялась в рейтинге мировой женской теннисной ассоциации

Волгоградка Наталья Вихлянцева поднялась на 13 позиций в рейтинге мировой женской теннисной ассоциации и на сегодня занимает в классификации 54-ю строчку.

Лучшего показателя в карьере Вихлянцева добилась благодаря удачному выступлению в Кубке Кремля. Россиянка пробилась в полуфинал столичного турнира, где уступила будущему триумфатору — немке Юлии Гёргес. В середине первого сета Наталья травмировала руку, однако сумела продолжить борьбу, выиграла вторую партию и уступила в решающем сете со счетом 7:5. В свою очередь Гёргес в финале легко переиграла еще одну хозяйку кортов Дарью Касаткину 6:1, 6:2 и следующую неделю начнет в Топ-20 мирового рейтинга.

Серебро мирового первенства выиграл в столице Хорватии волгоградский дзюдоист Арман Адамян. 20-летний ученик тренера Сергея Сидорова в этом году уже успел стать вторым на континентальном первенстве в Словении и вот очередной громкий успех. Увы, в финале загребского турнира россиянин не смог взять реванш у азербайджанца Зелима Коцоева. Именно ему Адамян уступил в сентябре в Мариборе. Еще один волгоградец Аюб Хажалиев не попал в заявку сборной России, которая выиграла бронзу в смешанном командном турнире мирового первенства.

В Астрахани проходят чемпионат и первенство южного и северокавказского округов по плаванию в короткой воде. В конце ноября лучшие из лучших отправятся в Казань, где будут защищать честь региона в финале российских состязаний. После двух соревновательных дней с огромным отрывом лидируют волгоградские пловцы. В активе нашей сборной 31 медаль, в том числе 16 высшего достоинства. По два золота в бассейне Астрахани завоевали юная кролистка Яна Курцева и опытная Наталья Иванеева, чей результат на 50-метровке брассом 30 и 48 сотых секунды сегодня является лучшим на турнире. Это 829 зачетных очков в рейтинге ФИНА.

Две футбольные волгоградские команды привезли домой награды открытого кубка МОА «Черноземье» среди юношей 2002 года рождения. В город Шебекино приехало 6 коллективов, в том числе три представителя Волгоградской области. Серебро кругового турнира досталось учащимся колледжа Олимпийского резерва. В активе воспитанников Сергея Орлова 3 победы в пяти матчах. Замкнули тройку призеров мальчишки из ФК «Волгоград». Команда СДЮСШОР №11 осталась на шестом месте.