ВРЕМЯ СПОРТА: "Ротор" уступил футбольному клубу «Тюмень»

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» завершил домашнюю серию игр в чемпионате ФНЛ. В воскресенье волгоградцы уступили на «Зените» футбольному клубу «Тюмень» и застряли на дне турнирной таблицы.

Игра «Ротора» вызывает все больше нареканий со стороны поклонников команды. Болельщикам не понятно за счет чего сине-голубые могут изменить ситуацию. Из девяти очков в противостоянии, в том числе, с прямым конкурентом Павлову и компании удалось взять лишь два. И это при том, что соседи по таблице свои шансы не упустили.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Я сейчас им сказал в раздевалке — вы даже не поняли, что здесь разыгрывается. Здесь разыгрывается не 3 очка, здесь разыгрывается футбол Волгоградской области и Волгограда. Вот, что сегодня на кону. Если даже игра идет не так, как мы хотим, нужно играть правильно этот матч. Но, к сожалению, играем так, как бог на душу пошлет».

Ничьи в играх с Ярославлем и Петербургом в стане «Ротора» расценили как неудачу. Оттого ставки в поединке с турнирным соседом были запредельными. «Тюмень», которой сегодня так же есть что терять, привезла в Волгоград двух бывших волгоградцев Гузя и Ставпеца. Оба на хорошем счету у главного тренера Владимира Маминова. Гузь является столпом тюменской обороны. На Ставпеца, отыгравшего всего тайм, в клубе рассчитывают и ждут полного восстановления нападающего после травмы.

Владимир МАМИНОВ, главный тренер ФК «Тюмень»: «Он, по большому счету, после травмы всего три тренировки тренировался в общей группе. Учитывая этот момент, не было смысла рисковать опять. А так, в принципе, по желанию, ко всем ребятам, и по самоотдаче, ни каких вопросов нет».

В Волгограде «Тюмень» одержала волевую победу. Пропустив первыми — на 15-й минуте Столбовой открыл счет, гости сумели отыграться. Со второго захода фланговую атаку завершил Чудин. 1:1. Во втором тайме Павлов серьезно перекроил состав. В команде не мало травмированных футболистов, плюс постоянные дисквалификации. Все это приводит к дисбалансу практически во всех линиях.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Нас и так не много. Мы только — только ее сложили линию защиты. Пискунов здесь, Столяренко там, Замалиев в опоре. У нас какая-то целостность здесь была. Сегодня этого не было.Были проникающие атаки у соперника. Они легко выбегали в атаку. Они лучше смотрелись — однозначно. Смотрелись целостно и правильно. Скажу так — плохо играли в футбол».

За пять минут до окончания матча, опустившийся в оборону Киреев, не смог уследить за техничным Карповым. Джокер «Тюмени» легко ушел от опекуна и пробил в дальний угол. Мяч после удара героя встречи угодил в штангу и оказался в воротах. 1:2.

Владимир МАМИНОВ, главный тренер ФК «Тюмень»: «Мы еще до игры планировали, что он (Карпов) выйдет на замену. И ставили перед ним определенную задачу. Та задача, которая была поставлена перед ним, он ее выполнил. На сто процентов».

Ни до и не после забитого мяча «Ротор» практически не имел голевых моментов. В итоге, волгоградцы потерпели 11 поражение в сезоне и увязли на дне турнирной таблицы. До конца осенней части первенства сине-голубым осталось провести две игры с серьезными соперниками. Ближайшая состоится в Новосибирске 18 ноября.