Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА: В домашнем матче чемпионата России волгоградское "Динамо" уступило звенигородской «Звезде»

Волгоградские динамовки не сумели продлить победную серию в чемпионате и кубке страны. В среду команда Николая Измайлова уступила на своей площадке гандболисткам подмосковной «Звезды». Нашим юным спортсменкам не хватило опыта и сил в противостоянии с более мастеровитым соперником.

Волгоградское «Динамо» подошло к домашнему поединку с принципиальным соперником в неплохом настроении. До этого юные динамовки одержали в своем зале две уверенные победы. Досталось столичному «Лучу» и майкопскому «АГУ» в кубке страны. Вот только даются эти победы крайне тяжело. Как никогда чувствуется дефицит исполнителей.

Валерия Ганичева, игрок ГК «Динамо-Синара»: «У нас, если честно, очень много травмированных игроков. На некоторых позициях нет замен. Поэтому отдельные девочки играют практически без замен. Например, Юля Маркова. Она отбегала всю игру, и сил физически не хватает».

Увы, продлить победную серию бело-голубым не позволила опытная «Звезда». Пожалуй, только в самом начале встречи хозяйки на равных соперничали с ученицами Алексея Гумянова. Дальше пошли обидные потери. К концу встречи их набралось целых 18. Опытный оппонент таких фривольностей не прощает. В конце первого тайма подмосковные гандболистки неоднократно убегали в отрыв и уверенно довели преимущество до комфортных пяти мячей.

Николай Измайлов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Просто безобразное количество потерь мяча. Причем не в борьбе, а на ровном месте. Пока мы настолько слабее команды противника. Они нас просто растоптали в концовке первого тайма. Они физически сильнее нас».

Перерыв не помог «Динамо» изменить характер игры. Все те же потери, ненадежная игра вратарей и отсутствие креатива в позиционном нападении привели к тому, что разница в счете удвоилась и командам осталось лишь дожидаться финальной сирены.

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Звезда»: «Мы рады, что мы победили. Рад, что тоже дал возможность своим молодым игрокам проявить себя. Единственное, огорчен, что очень много пропустили в защите».

В итоге волгоградки проиграли с двузначной разницей - 38:28. Теперь у подопечных Измайлова есть две недели на то, чтобы выполнить работу над ошибками. 15 ноября в Астрахани бело-голубые проведут заключительную игру первого круга, а за тем уйдут на каникулы, связанные с чемпионатом мира.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!