Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Российские ватерполистки завоевали путевку на Олимпийские игры в Бразилии.

Команда Александра Гайдукова в драматичном четвертьфинале квалификации в Нидерландах обыграла Грецию. Инициатива в этой встрече несколько раз переходила из рук в руки. Начав за здравие, Анна Гринёва и компания позволили сопернику не только догнать но и перегнать себя. Погоня увенчалась успехом в третьем периоде 7:7. Увы, наше счастье было не долгим. Греция вновь вышла вперед. За 18 секунд до конца основного времени гречанкам удалось забросить, казалось, победный мяч. Однако россиянки, к изумлению многочисленной публики, успели отыграться. Случилось это за 4 секунды до финальной сирены. Все решилось в серии пенальти. Крепче нервы оказались у сборной России, которая вышла в полуфинал и добыла драгоценный пропуск в Рио. Накануне наша команда уступила в полуфинале Италии 9:7 и сегодня поспорит с испанками за бронзу квалификационного турнира.ФК «Ротор-Волгоград» провел контрольный матч с чемпионом и обладателем кубка области – светлоярским «Био». Игра состоялась на искусственном поле стадиона «Судостроитель». В присутствие примерно пятисот зрителей волгоградцам удалось одержать крупную победу. В первом тайме Сечин реализовал пенальти за снос Виктора Борисова. После перерыва он же удвоил результат. Подвел черту под результатом Сергей Борисов, замкнувший прострел Тузовского. После этой победы команда получила два дня выходных. Завтра «Ротор» возобновит подготовку к первому официальному матчу сезона. 9 апреля волгоградцы сыграют в Лисках в матчекубкам МОА «Черноземье». Ответная встреча состоится там же через неделю.Сборная Волгоградской области по регби готовится к первому в своей истории матчу Кубка России. С этого сезона руководство всероссийской федерации этого вида спорта приняло решение расширить состав участников и включить в него любительские команды. Волгоградская сборная, в межсезонье расставшаяся с рядом регбистов, со всей ответственностью подходит к дебюту в кубке страны. 3 апреля в 1/32 финала кубка волгоградцы принимают сильную сборную Липецкой области. Липчане уже довольно давно выступают в параллельной зоне «Центр». Задача команды Игоря Осина достойно сыграть с фаворитом противостояния. Игорь ОСИН, главный тренер сборной Волгоградской области по регби: «Мы надеемся на то, что Липецк привезет не самый свой сильный состав. Привезут молодежь и мы сможем навязать им свою игру.Все-таки у нас команда опытная. Отдельные игроки занимаются 7-8 лет. Поэтому готовимся – постараемся их удивить».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!