ВРЕМЯ СПОРТА:

Российские ватерполисты потерпели разгромное поражение в предпоследнем туре группового этапа олимпийской квалификации в Италии.

Команда Эркина Шагаева не выдержала экзамен в противостоянии с титулованной венгерской сборной. Результат поединка 18:8. В составе проигравших по одному мячу забросили спартаковцы Бычков и Лисунов. Сегодня россияне попытаются зацепиться за четвертьфинал в соперничестве с румынами, которые идут как раз четвертыми и опережают нашу команду на одно очко. Только победа выведет российскую сборную в плей-офф соревнований. Напомню, что пропуск в Бразилию получают лишь полуфиналисты отбора в Триесте. Волгоградские динамовки завершили регулярный гандбольный сезон на пятом месте и не получат преимущества своей площадки даже в первом раунде плей-офф. В заключительном туре чемпионата команда Виктора Рябых уступила на выезде «Астраханочке» - 32:27 и пропустила вперед будущего соперника по четвертьфиналу – подмосковную «Звезду». В параллельном матче звенигородский коллектив, с трудом, сломил сопротивление «Кубани» - 30:28 и вышел на четвертое место. 16 апреля в Волгограде состоится первая игра серии до двух побед. Ответная, а если понадобится, то и третья игра пройдут в Звенигороде 19 и 20 числа. В ночь на пятницу ФК «Ротор-Волгоград» на клубном автобусе отправляется в Воронежскую область на первый официальный матч сезона. 9 апреля в Лисках волгоградцы проведут первую игру 1/4 финала кубка МОА «Черноземье» с дублем местного «Локомотива». В составе делегации 18 футболистов. Все они вошли в клубную заявку, которую накануне в Воронеже оформил заместитель директора волгоградского клуба Роман Троицкий. Сегодня в первой половине дня «Ротор» провел тренировку на стадионе академии физкультуры, после чего тренерский штаб команды принял решение о том, кто конкретно из игроков отправится на кубковый матч. 7 и 8 апреля в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва пройдет открытое первенство города по художественной гимнастике, посвященное памяти заслуженного тренера России Валентины Мокринской. В 15-м мемориале родоначальницы этого вида спорта в нашем регионе участвуют более 700 спортсменок в возрасте от семи до 18-ти лет. Они представляют 16 российских городов. В гости к юным волгоградкам – воспитанницам многочисленных спортивных школ региона приехали их сверстницы, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Астрахани.