ВРЕМЯ СПОРТА:

Первый блин в сезоне для футбольного клуба «Ротор-Волгоград» получился комом. В первом игре четвертьфинала кубка ассоциации «Черноземье» волгоградцы уступили в гостях дублю лискинского «Локомотива».

Единственный гол представители Воронежской области забили за 8 минут до окончания основного времени. Команда Льва Иванова доминировала на протяжении всей игры. Однако не использовала ряд хороших моментов. Уже в первом тайме «Ротор» провел две вынужденные замены. Повреждения получили Голубев и Виктор Борисов. Через неделю «Ротор» вернется в Лиски. Ответная кубковая игра, по просьбе волгоградцев, также пройдет в Воронежской области. Гандболисты юниорской сборной России прошли отбор на европейское первенство, которое летом примет Дания. В Литве соперниками команды волгоградского специалиста Александра Алексеева были хозяева площадки, а также сверстники из Косово и Германии. Уступив немцам в первом туре с разницей в три мяча, в последующем, россияне катком прошлись по остальным конкурентам. Литва была обыграна со счетом 36:24. В заключительном туре разгром ожидал представителей Косово 32:22. В этом противостоянии отличился разыгрывающий «Каустика» Михаил Виноградов, который с семью мячами стал лучшим снайпером в составе российской сборной. В итоге мы вторые вслед за Германией и готовимся к континентальному первенству. Сегодня вечером на ринг турецкого Самсуна, где проходит квалификационный турнир Олимпиады в Бразилии, выйдет волгоградский боксер Максим Бабанин. Наш супертяж стоит четвертым в рейтинге претендентов на поездку в Рио. Для воспитанника Сергея Багдасаряна бой в 1/8 финала - первый в Турции. Соперник нашего спортсмена – болгарский атлет Петар Белберов. Для того, чтобы завоевать заветную лицензию, необходимо попадать в тройку отборочного турнира в своей весовой категории. Завтра вечером в Пирее женская российская ватерпольная сборная проведет очередной матч в рамках Мировой лиги. Соперник команды Александра Гайдукова – сборная Греции. Гречанки настроены взять реванш за поражение в квалификационном олимпийском турнире. Кстати, накануне россиянки узнали своих соперниц по Олимпийскому турниру. Наша команда попала в одну группу с хозяйками игр – бразильянками, а также сборными Австралии и Италии. Свой первый матч в Рио Россия проведет 9 августа против австралиек. Однако вернемся к Мировой лиге. На сегодня Россия занимает второе место в группе «В». Греция – третья. В Пирей отправилась по сути экспериментальная сборная России. В составе 4 ватерполистки волгоградского «Спартака»: Гринева, Верхоглядова, Ивачишина и Диана Антонова.