ВРЕМЯ СПОРТА:

В Москве проходит отборочный чемпионат России по плаванию. Ведущие отечественные спортсмены оспаривают путевки на Олимпийские  игры в Рио-де-Жанейро.

В третий день столичного форума было разыграно 6 комплектов наград. В финале стометровки брассом волгоградская команда, не без оснований, рассчитывала на бронзового призера зимнего чемпионата Европы Наталью Иванееву. Увы, лидера по итогам предварительных состязаний не хватило на последних метрах дистанции. Иванеева 44 сотых уступила чемпионке страны - Дарье Чекуновой из Санкт-Петербурга и 45 сотых не доплыла до олимпийского норматива. Сегодня по итогам утренней части программы призер лондонской Олимпиады Владимир Морозов с лучшим временем вышел в полуфинал на дистанции 100 метров вольным стилем. В число 16-ти сильнейших пробились так же Иванеева и еще один брассист, представляющий плавательный клуб «Волга», Вячеслав Синькевич.Волгоградский «Каустик» потерпел очередное поражение в рамках гандбольной Суперлиги. Во втором туре утешительного этапа команда Дмитрия Бочарникова на площадке зала «Динамо» принимала краснодарский СКИФ. Опытный соперник владел инициативой на протяжении всей встречи. Волгоградцы бились как могли. Однако хватило их не надолго. В начале второго тайма хозяевам в крайний раз удалось сравнять счет 18:18. После этого Краснодар ушел в отрыв и уверенно довел матч до победы. В итоге - 35:28. Лучший в составе «Каустика» Роман Макришин. В его активе 8 результативных атак. Волгоградцы остались на 10-м месте и готовятся к встрече с одним из конкурентов в борьбе за право остаться в элитном дивизионе – снежинским «Сунгулем». Игра состоится 21 апреля в зале «Динамо». Ее начало в 14 часов.Директор регионального центра спортивной подготовки по гандболу Стелла Вартанян примет участие в Олимпийских играх в Бразилии. Мастер спорта международного класса, арбитр международной категории приглашена в Рио в качестве технического делегата. Это олимпийский дебют для Вартанян. Ранее бывший голкипер волгоградских гандбольных клубов инспектировала игры юниорского первенства Мира в Хорватии. Вместе с Вартанян в Рио отправится дуэт арбитров из Санкт-Петербурга: Виктория Алпаидзе – Татьяна Берёзкина.Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» вышел в полуфинал кубка межрегиональной ассоциации «Черноземье». Команде Льва Иванова удался убедительный реванш за поражение недельной давности от резервистов лискинского «Локомотива». В ответной встрече, которая так же проходила в Воронежской области, волгоградцы добились успеха со счетом 3:0. На 22-й минуте счет с пенальти открыл Жданов. Он же в середине второго тайма закрепил успех. Окончательный результат за 25 минут до финального свистка установил Бесланеев. В 1/2 финала «Ротор» дважды сыграет «Металлургом» из Старого Оскола. Первый матч состоится в Волгограде. Игра пройдет на «Зените» 23 апреля.