ВРЕМЯ СПОРТА:

В пятницу «Ротор» провел второй контрольный матч на сборе в Крымске.

Волгоградцы вторым составом померились силами с «молодёжкой» пермского «Амкара». Итог противостояния — ничья 1:1. Счет на 72-й минуте, со штрафного, открыл Евгений Калошин. Увы, зыбкое преимущество волгоградцы удержать не смогли, пропустив ответный гол незадолго до конца встречи. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Матч прошел на хорошем поле. Но погода немножко в Крымске холодная. Никогда такой не была. Получился хороший спарринг. Мы дали поиграть тем футболистам, которые у нас имели мало игровой практики, тем, кто находится на просмотре, тем, кто молодые и рвутся в состав, тем, кто раньше был травмирован. Очень нужный матч. «Амкар» уже второй сбор проводит, а мы только четвертый день. Поэтому в концовке нас не хватило. А так имели преимущество, могли забить еще голы. Так что позитивная, хорошая игра. Кто хорошо проявил себя в этой игре, тот будет готовиться к матчу со СКА Ростов завтра». Перед игрой с резервистами команды Премьер-лиги клубный сайт «Ротора» распространил информацию о пополнении в тренерском штабе. Старшим тренером назначен Павел Могилевский. Бывший игрок «Ротора», проведший в его структуре 7 сезонов с перерывами, завершил игровую карьеру два года назад в «Факеле», после чего остался работать в Воронеже в качестве тренера. Могилевский, успевший поиграть в дубле «Ротора», который тогда возглавлял Лев Иванов, теперь стал его помощником. Сообщается, что Эвальд Фролов остается в тренерском штабе команды на должности тренера. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Приехал Андрей Михайлович Рекечинский, посмотрел игру, представил Павла, как члена нашего тренерского штаба. Да, и во втором составе, и в дубле «Ротора» Паша у меня был. Я его потом передавал и в основу, и в сборную молодежную он из «Ротора-2» ездил. То есть мне прекрасно знаком этот игрок, футболист и мы с ним до этого говорили. «Ротор» хочет расширяться, у нас в структуре должен появиться свой дубль. Соответственно, и тренерский штаб должен расширяться». В субботу гандбольный «Каустик» проведет в Саратове очередной матч в рамках отечественной Суперлиги. Соперник — клуб СГАУ, претендующий на место в тройке по итогам предварительного раунда. В предыдущем туре волгоградцы чуть было не стали соавторами громкой сенсации. Команда Дмитрия Бочарникова с разницей всего в один мяч уступила лидеру российского первенства - «Чеховским медведям». За минуту до окончания матча хозяева ФОКа «Молодежный» выигрывали - 30:29. Однако провалили заключительный отрезок, пропустив два мяча от Ковалева и Черноиванова. В результате 6-е поражение в чемпионате, которое оставило волгоградцев на восьмой строчке в турнирной таблице.