ВРЕМЯ СПОРТА:

Волгоградский «Спартак» - автор дубля в ватерпольном сезоне 16-17 годов.

После победы в чемпионате, добытой в домашнем бассейне, команда Владимира Карабутова выиграла Кубок России. Свой очередной трофей, красно-белые завоевали в Казани, в противостоянии с вице-чемпионом страны — местным «Синтезом». На сей раз, судьба главного приза решилась в серии послематчевых пенальти. Основное время финального поединка завершилось вничью 6:6. Победу действующему чемпиону принес точный бросок Виталия Юрчика. Отныне «Спартак» 12-кратный чемпион и 12-кратный обладатель российского кубка. Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» потерпел второе домашнее поражение в чемпионате ПФЛ. В центральной встрече 25-го тура лидер южной зоны уступил одному из своих главных преследователей - ФК «Армавир». Хозяева первыми открыли счет. Отличился лучший снайпер турнира Алексей Жданов. Увы, после перерыва гости сумели изменить ход игры. В начале тайма армавирцы отыгрались, а на 67-й минуте забили решающий гол. Ометились Клопков и Гаджибеков. Вскоре за атаку арбитра с поля был удален нападающий гостей Мязин. Однако, обескровленный кадровыми потерями «Ротор», не сумел воспользоваться численным преимуществом. В итоге 2:1 в пользу «Армавира», который сократил отставание от «Ротора» до 5-ти очков. Осечкой лидера воспользовался еще один конкурент волгоградцев — футбольный клуб «Афипс». Победа над «Дружбой» позволила команде Дмитрия Петренко сравняться с «Ротором» по потерянным очкам. В следующем туре, 7 мая, Волгоград, на выезде, сыграет с «Чайкой» Валерия Бурлаченко. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «В тяжелый календарь попали. А тут как назло навалились эти карточки дурацкие. Травмы. Олеников. Крутов, Стуканов не в форме. Крутов и Нестеров на уколах играли. Но это наши проблемы. Конечно, должна быть широта состава». Волгоградские динамовки прошли первого соперника в утешительном турнире российской гандбольной Суперлиги. В понедельник в ответной встрече команда Виктора Рябых обыграла клуб «Ставрополье-СКФУ». Начало было положено в Невинномысске, где «Динамо» добилось успеха в настоящей перестрелке - 39:36. В повторном противостоянии защита обеих команды была чуть надежней. Хозяйки долго запрягали (в первом тайме «Ставрополье» дважды вело в счете). Однако за тем быстро поехало. Не пошла игра у лидера волгоградского нападения Кочетовой. Важное бремя пришлось взвалить на себя Полине Ведехиной. Опытная полусредняя 10 раз огорчила вратаря и оборону соперника и помогла клубу добиться успеха. В итоге 35:29 и 2:0 в серии. В заключительных матчах сезона «Динамо» поспорит за 5-6 места с теперь уже экс-чемпионом страны — «Астраханочкой». Выяснять отношения соседи начнут в Волгограде 18 мая. Полина Ведехина, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Тяжеловато было, тяжело. Но я надеюсь, сейчас мы наберемся сил и побьемся за пятое место. На улице потренируемся немного подышим, восстановимся и достойно сыграем».