1500 саженцев для озеленения: в волгоградском дендрарии готовятся к весне
ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН
В теплицах дендрария Красноармейского района идёт активная подготовка к новому сезону: специалисты уже выращивают около 1500 саженцев различных растений, которые весной украсят как сам дендрарий, так и общественные пространства района.
Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в городской администрации, В настоящее время ведутся посев семян и черенкование таких культур, как розы, можжевельник, ива, жимолость и бирючина. Для обеспечения оптимальных условий роста используется современное освещение — фитолампы, которые поддерживают необходимый световой режим и способствуют полноценному развитию растений в зимний период. Весь выращенный посадочный материал пойдёт на озеленение городских территорий.
В ближайших планах — создание тематической зоны: сада в восточном стиле с использованием дальневосточных растений, что станет новым элементом ландшафтного оформления дендрария.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















