Компенсации за вредные условия труда в Волгоградской области превысили 5,5 млрд рублей
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / архив.
По итогам 2025 года работодатели Волгоградской области направили на компенсационные выплаты сотрудникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, более 5,5 миллиарда рублей. Такие данные опубликовал Волгоградстат.
Больше половины этой суммы — порядка 2,75 миллиарда рублей — ушло на приобретение специальной одежды, обуви и индивидуальных средств защиты. Они напрямую снижают риски для здоровья работников в процессе производства.
Работа во вредных условиях требует не только мужества, но и серьёзной поддержки со стороны работодателей и государства.
Обрабатывающие производства — здесь трудится почти половина всех работников, чьи условия труда признаны вредными или опасными. Их доля составляет 44,8%.
Сфера водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на втором месте с показателем 34,2%.
Таким образом, больше всего средств на компенсации и защиту тратят промышленные предприятия и организации, обеспечивающие чистоту и экологическую безопасность региона.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!























