С волгоградского фермера взыскали 5,4 млн рублей за неучтенное потребление энергии
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / архив.
С индивидуального предпринимателя из Городищенского района Волгоградской области взыскано более 5,4 миллиона рублей задолженности за неучтенное потребление электроэнергии насосной станцией. Полное погашение долга достигнуто благодаря совместной работе сектора исполнительного производства по юридическим лицам ПАО «Волгоградэнергосбыт» и Городищенского районного отделения судебных приставов.
Общая сумма взыскания в рамках исполнительного производства составила 5 461 244 рубля. Исполнительный лист был предъявлен обществом на принудительное исполнение после выявления факта бездоговорного потребления энергоресурсов.
Судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил производство. Совместно с сотрудниками энергосбытовой компании был реализован комплекс принудительных мер. В отношении имущества должника вынесены запреты на регистрационные действия: восемь земельных участков, одно нежилое здание и два сооружения. Также для обеспечения исполнения требований в розыск объявили четыре автомобиля и один прицеп, принадлежащие фермеру.
Примененные меры побудили должника исполнить обязательства. Предприниматель в полном объеме погасил задолженность перед «Волгоградэнергосбытом» и дополнительно оплатил исполнительский сбор в доход государства в размере 600 тысяч рублей.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















