В Волгоградской области молодые супруги погибли в автомойке, отправившись угарным газом
Фото: МТВ.ОНЛАЙН
В области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть двух человек (часть 3 статьи 238 УК РФ).
Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в СУ СКР по региону, трагедия произошла в ночь на 24 февраля текущего года в селе Карповка Городищенского района, где в автомобиле, находившемся внутри незарегистрированной автомойки самообслуживания, были обнаружены тела молодых супругов — 2004 и 2007 годов рождения. Причиной их гибели стало отравление угарным газом.
По данным следствия, предприниматель, стремясь быстрее начать коммерческую деятельность, самостоятельно возвёл здание автомастерской с мойкой, не имея специальных знаний в области проектирования и строительства, и игнорируя обязательные требования законодательства. Он не обратился в специализированную организацию за разработкой проектной документации, а также не обеспечил надлежащую вентиляцию помещения. После завершения строительства в период с июня по август 2025 года он начал оказывать платные услуги, не пройдя процедуры ввода объекта в эксплуатацию и не получив разрешений на безопасную эксплуатацию.
Следственный эксперимент с участием профильных специалистов показал, что при работе автомобиля с заведённым двигателем внутри помещения вентиляционная система не справлялась с отводом угарного газа. Уже через несколько минут концентрация токсичного вещества в воздухе превысила предельно допустимый уровень более чем в два раза, создав смертельно опасную среду.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств трагедии и сбора доказательств. По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!






















