В Волгоград с гастролями прибыл «Театральный поезд»
2 и 3 июня артисты из разных регионов России представят спектакли, выставки и флеш-мобы сразу на пяти театральных площадках, вокзале и набережной.
Поезд пробудет в Волгограде два дня. Сегодня творческих гостей встретили тепло, для них выступили артисты Ансамбля Российского Казачества, официальные лица и флеш-моб «Театральный Волгоград».
До 20:00 на вокзале будет работать выставка о Союзе театральных деятелей РФ. 2 июня вечером зрителей ждут 4 спектакля: «Три медведя» Краснодарского краевого театра кукол, «Попрыгунья» Театра Защитника Отечества из Краснодарского края, «Скамейка» Краснодарского регионального отделения СТД РФ и «Варшавская мелодия» РАМТ из Ростовской области.
3 июня в Волгоградском областном театре кукол представят «Жеребёнка» Ростовского государственного театра кукол им. В. С. Былкова. В Казачьем театре, НЭТе и Волгоградском музыкальном театре покажут постановки: «Сказка о царе Салтане», «Евгений Онегин» и «Человек в футляре». В 21:00 на набережной 62-й Армии у МАУ «ВОЛГА» начнётся закрытие проекта: гала-концерт. В 22:00 на железнодорожном вокзале устроят проводы поезда.
На все уличные мероприятия вход свободный. Билеты на спектакли продаются на сайтах и в кассах волгоградских театров.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!























