Волгоград открыл Пасхальную неделю федеральным фестивалем русской кухни
Пасхальная неделя в Волгограде началась сегодня не только с колокольного звона, но и с ароматов традиционных русских блюд. Город в третий раз принял масштабный гастрономический праздник, инициаторами которого выступили Минпромторг России и Департамент Управления Президента РФ по общественным проектам.
С 13 по 19 апреля волгоградцы и гости города могут ближе познакомиться с традициями национальной кухни. В эти дни кафе и рестораны города предлагают попробовать блюда, составленные по рекомендациям организаторов. Найти такие позиции в меню просто: рядом с названием будет стоять специальный логотип фестиваля.
Позаботились устроители и о едином оформлении площадок. Главная цель события — собрать вместе поваров и рестораторов, напомнить о ценности кулинарных обычаев, поддержать местных поставщиков продуктов и привлечь в регион путешественников.
В Волгограде к фестивалю присоединились «Ателье Ресторан», лобби-бар отеля «Хэмптон бай Хилтон», бар отеля «Южный», рестораны «Река», «Раковаръ», «Самовар», сеть кафе «Конфетки‑Бараночки», кафе «Маруся», кафе «Старт» и заведение общественного питания «Коте». Акцию также поддержали предприятия «Коте» — уточняется в сообщении профильного комитета областной администрации.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!
















