Волгоградские студентки ВГСПУ выиграли гранты на общую сумму более миллиона рублей
Две студентки Волгоградского государственного социально-педагогического университета получили гранты Росмолодёжи на реализацию патриотической акции и спортивной медиашколы по итогам очной защиты проектов. Об этом сообщил председатель комитета молодежной политики Александр Воробьев.
Александра Панченко и Полина Рыбинцева, обучающиеся в ВГСПУ, стали победительницами грантовых конкурсов на разных молодёжных площадках. Общая сумма поддержки составила 1 миллион 175 тысяч рублей.
Александра Панченко, комиссар штаба студенческих отрядов вуза, выиграла 650 тысяч рублей на региональном форуме «Молодежь Адыгеи 4.0». Её проект называется «Сталинградский десант: Мост времени». В рамках акции волгоградская молодёжь отправится в отдалённые населённые пункты Волгоградской области. Запланирована помощь ветеранам Великой Отечественной войны, семьям участников специальной военной операции и многодетным семьям. Также проект включает благоустройство памятников, проведение патриотических квизов для школьников, профориентационные встречи и концерты.
Полина Рыбинцева получила 525 тысяч рублей на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК Фест». Её инициатива — организация спортивной медиашколы «Спорт в фокусе». Программа состоит из образовательной части по SMM, копирайтингу, фото- и видеосъёмке, а также из соревновательной практики. Проект будет реализован с сентября по декабрь 2026 года для 200 активистов студенческих спортивных клубов.
В 2026 году молодёжные события с возможностью получить грант продолжаются до октября. На Окружном форуме «Волга», который пройдёт в Волгоградской области с 8 по 12 июля, также предусмотрен грантовый конкурс Росмолодёжи. Форум объединит 300 представителей активной молодёжи.
Фото: Александр Воробьев / МАХ.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

















