Волгоградский колледж получил призовые места на конкурсе медиков в Москве
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области
Директор и студентка Волгоградского медицинского колледжа завоевали награды на II Всероссийском конкурсе среди медицинских и фармацевтических колледжей. Учебное заведение представляло Южный федеральный округ.
Финал профессиональных состязаний проходил с 25 по 29 мая 2026 года в Москве на базе ВУНМЦ Минздрава России. Всего в конкурсе участвовало более 130 человек. Они соревновались в 15 номинациях для руководителей образовательных учреждений, преподавателей и студентов.
Галина Евгеньевна Генералова, возглавляющая Волгоградский медицинский колледж, заняла второе место в номинации «Директор года — 2026». Первое место в номинации «Студент года — 2026» по специальности «Лабораторная диагностика» присуждено Ангелине Кузнецовой, которая учится на выпускном курсе этого же колледжа.
Победителей и призёров поприветствовал министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

















