Андрей Бочаров и митрополит Феодор посетили Свято-Вознесенский монастырь
Фото: администрация Волгоградской области
Сегодня, 11 мая, в выходной день губернатор Андрей Бочаров отправился в рабочую поездку в Дубовский район, где вместе с Митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором посетил Свято-Вознесенский женский монастырь. В ходе визита были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры обители.
Сохранению духовного, культурного и исторического наследия, а также реализации соответствующих проектов в регионе уделяется особое внимание, и Андрей Бочаров на регулярной основе встречается с митрополитом Феодором. В рамках совместной программы с Русской православной церковью уже выполнены работы по обновлению храма Всех Святых на Мамаевом кургане, продолжаются работы в храме Иоанна Кронштадтского, а также прорабатываются вопросы развития Казанского собора. Помимо этого, поэтапно реализуется задача по созданию православного культурно-просветительского центра Волгоградской области, который планируется разместить в Волгограде, вблизи Кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















