Две трети волгоградцев регулярно продают лишние вещи
ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН
Специалисты одного из сервисов по продаже товаров провели опрос среди жителей Волгограда и выяснили, как у горожан проходит первый опыт продажи личных вещей. Оказалось, что большинство впервые расстаётся с ненужными предметами уже во взрослом возрасте, а самым ходовым товаром становится одежда или техника. Средний чек первой сделки — около 2 000 рублей.
Выяснилось, что 76% волгоградцев хотя бы раз в жизни продавали свои личные вещи. Женщины делают это чаще мужчин. Первую продажу 41% опрошенных совершили после 23 лет. Ещё 14% — в студенческие годы, а 40% — в подростковом возрасте.
Самым популярным первым товаром стала техника (29%) и одежда (21%). Причём технику чаще продают мужчины (34%), а одежду — женщины (33%).
Также в списке первых продаж оказались: книги и учебники, товары ручной работы, коллекционные предметы. Среди молодёжи 18–24 лет 6% начинали с продажи цифровых товаров — игровой валюты или предметов из игр. После первой сделки для почти двух третей волгоградцев (64%) продажа вещей стала регулярной практикой. Из них 13% продают постоянно, а 51% — периодически, по мере накопления ненужных вещей. Ещё 26% совершили несколько продаж, но не исключают, что вернутся к этому опыту в будущем.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















