Официальные письма волгоградцы будут получать только на Госуслугах
Фото: МТВ.ОНЛАЙН
В России готовится новый законопроект, который кардинально изменит порядок получения юридически значимых уведомлений.
Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, теперь все важные документы — штрафы, налоговые требования, судебные извещения — будут поступать исключительно через единую электронную систему на базе портала Госуслуги.
Это позволит отказаться от бумажных писем: жителям больше не придётся следить за почтовым ящиком в ожидании важных уведомлений. Также еще плюс и в том, что все документы будут в одном месте: новая система объединит все юридически значимые сообщения, исключая риск их утери или несвоевременного получения.
Для физических лиц сервис будет полностью бесплатным. Однако для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых доступ к системе будет платным.
Волгоградским предпринимателям стоит заранее подготовиться к тому, что электронный ящик на Госуслугах станет обязательным инструментом для ведения документооборота.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!
















