Режим работы Волжской ГЭС до 10 марта установили в Волгоградской области
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / Елизавета Денисова
Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной рабочей группы.
Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на Федеральное агентство водных ресурсов, с 11 февраля по 10 марта для водохранилищ Волжско-Камского каскада вводятся специальные режимы работы.
Для Волгоградского гидроузла установлен режим поддержания уровня воды в верхнем бьефе на отметках 14,5–15,0 метров. Однако при работе ГЭС в режиме суточного регулирования допускаются кратковременные повышения уровней у плотины Волгоградского гидроузла на 0,1 - 0,2 м над нормальным подпорным уровнем. Решение выработано с учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки.
По данным Росгидромета, в январе суммарный приток в водохранилища на Волге и Каме составил 140% от нормы. В феврале специалисты прогнозируют превышение нормы примерно на треть, суммарный приток ожидается в пределах 7,3 - 9,7 км³.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!





















