Родительский чат в Волгограде обернулся штрафами за оскорбление учителя
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / архив
Двух жителей Волгограда оштрафовали на 5 тысяч рублей каждого за оскорбление педагога в родительском чате мессенджера. Дело инициировала прокуратура Ворошиловского района, установившая, что высказывания носили публичный характер.
Прокуратура Ворошиловского района Волгограда проверила информацию об оскорблении учителя в одной из школьных групп. Как сообщили в надзорном ведомстве, в феврале этого года двое участников родительского чата отправили сообщения с неприличными высказываниями в адрес педагога.
Эти сообщения увидели другие члены чата, поэтому оскорбления признали публичными. В прокуратуре пояснили, что унижение чести и достоинства в неприличной форме через интернет попадает под административную статью.
Суд согласился с доводами надзорного ведомства и назначил каждому из нарушителей штраф в 5 тысяч рублей по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»).
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!





















