В Волгоградской области 4 спасателя получили благодарность за спасение 12-летнего ребенка
ФОТО: Администрация Волжского
Награды вручил мэр Волжского Игорь Воронин. Слова благодарности за спасение 12-летнего подростка прозвучали в адрес четверых сотрудников поисково спасательного подразделения № 1 аварийно спасательной службы Волгоградской области.
Указом Президента РФ Владимира Путина награждены медалями «За спасение погибавших» Алексей Бочков, Андрей Грицаев, Евгений Ковтун и Иван Дворников.
- От всех волжан и от меня лично примите слова признательности за ваш высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей и своевременную помощь в проведении спасательных работ, – сказал мэр Волжского Игорь Воронин.
24 января несовершеннолетний мальчик гулял вдоль реки Ахтуба, вышел на лед и провалился под воду. Толщина льда была не более 2 см. Спасатели могли сами уйти под воду в любой момент. Они с трудом добрались до проруби, в которой уже минут 15 боролся за жизнь подросток. Благодаря оперативной и слаженной работе профессионалов, никто не пострадал.
- Спасибо за такую высокую оценку нашего труда. Самое главное, что мальчишка живой и здоровый – рассказал спасатель Алексей Бочков.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















