Волгоградцам рекомендовали кипятить привозную воду в период отключения ресурса
Фото: МТВ.ОНЛАЙН
Санврачи в период временного отключения водоснабжения, связанного с проведением планово-профилактических ремонтных работ на водопроводных сооружениях Волгограда, дали ряд рекомендаций жителям.
По словам специалистов, воду, которую подвозят специальными машинами, перед употреблением следует кипятить. Рекомендуется соблюдать правила личной гигиены, используя кожные антисептики, и применять бутилированную воду. Организован лабораторный контроль качества воды как в водовозном транспорте, так и в местах его заправки.
После того как водоснабжение возобновят, контроль будет проводиться в точках распределительной сети Волгограда и Городищенского района. Администрация города, администрация Городищенского муниципального района и ООО «Концессии водоснабжения» информируют потребителей о графиках подвоза воды и условиях её использования. После завершения ремонтных работ ресурсоснабжающая организация проведёт дезинфекцию сооружений и сетей с последующим лабораторным контролем. До получения результатов исследований жителям временно рекомендуется кипятить воду из-под крана. Результаты исследований будут опубликованы дополнительно. Ситуация находится на контроле.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















