Волгоградцы проводили лето с удочкой в руках и трофеями за десяточку
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / архив
Последние летние выходные волгоградцы провели на берегах рек с удочками в руках. Щедрая рыбалка подарила горожанам не только отдых на природе, но и солидные трофеи.
Журналисты издания РИАЦ отмечают, что погода в минувшие выходные будто специально выманивала городских жителей на природу. Ласковое солнышко — уже не печет, но еще хранит «память» лета. Умеренный ветерок и желание насладиться последними выходными перед стартом учебного года стали идеальной копилкой поводов, чтобы отправиться на рыбалку. Сотни волгоградцев так и сделали, взяв курс на Дон, Ахтубу и Волгу.
Главные реки региона, судя по ажиотажу в тематических сообществах ВКонтакте, не остались в долгу. Рыбаки активно делятся впечатляющими фотоотчетами, хвастаясь уловами. В ходу у знатоков была классическая «пьяная» — забродившая кукуруза, которая и манила к крючку трофейных амуров и сазанов. Размеры некоторых красавцев впечатляют: рыбины тянут на 12-14 килограммов.
Для кого-то эта рыбалка стала не просто хобби, а частью семейного праздника. Один такой усатый красавец «заглянул в гости» даже на годовщину свадьбы — именно на берегу реки решили отметить восьмую годовщину совместной жизни наши герои. Лето завершилось щедро, оставив после себя не только воспоминания, но и солидные уловы.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















