Волгоградские парламентарии заключили девятое межпарламентское соглашение с ДНР
Фото: Волгоградская областная Дума
Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и руководитель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин подписали документ о сотрудничестве в рамках заседания Совета Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
Стороны договорились развивать связи на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов. Закрепленные в соглашении договоренности предполагают обмен опытом в нормотворческой сфере, совместную подготовку инициатив в федеральные органы власти, а также реализацию патриотических программ и мероприятий.
Александр Блошкин назвал подписание документа событием с глубоким историческим смыслом. Спикер Волгоградской областной Думы напомнил, что Сталинград и Донбасс в годы Великой Отечественной войны стали символами мужества и народной доблести.
«Жители сталинградской-волгоградской земли с особым трепетом и уважением чтут подвиг защитников Донбасса, которые, как их отцы, деды и прадеды в 1941-1945 годах, встали на защиту своей родины и сегодня уже вместе с нашими земляками-воинами отстаивают свободу и независимость общего дома – великой России», — цитирует Блошкина пресс-служба регионального парламента.
Он добавил, что Волгоградская область накопила большой опыт законотворческой деятельности с 1993 года и считает честью делиться им с коллегами из ДНР. Константин Кузьмин, в свою очередь, заявил, что соглашение открывает новые возможности для системного взаимодействия и придаст импульс развитию отношений между регионами.
Важно отметить: Это уже девятый подобный документ, подписанный Волгоградской областной Думой. Ранее соглашения были заключены с Народным Советом ЛНР, а также парламентами Астраханской, Курской, Кемеровской областей, Ставропольского края, Крыма, Севастополя и Санкт-Петербурга.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!





















