9 человек погибли на водоёмах зимой в Волгоградской области
Фото: МТВ.ОНЛАЙН
В Волгоградской области завершился зимний сезон на водоёмах с печальной статистикой: за отчётный период было зарегистрировано десять происшествий, в результате которых погибли девять человек, а двоим удалось спасти жизнь. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам региона Дмитрий Текушин на брифинге
Главного управления МЧС России по Волгоградской области, прошедшем 12 марта в пресс-центре регионального информационно-аналитического центра.
По словам инспектора, основной причиной трагедий стала беспечность людей, выходивших на лёд в неопределённые периоды — когда он ещё не окреп после замерзания или уже начал подтаивать весной. Особое внимание Текушин обратил на то, что большинство жертв погибает не от утопления как такового, а от стремительного переохлаждения организма в ледяной воде, которое наступает в считанные минуты.
На брифинге спасатели не только подвели итоги зимнего сезона, но и представили планы работы на предстоящий пожароопасный период и начало навигации по внутренним водным путям региона.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















