Вор похитил портмоне с ленты сканера на вокзале Волгограда
Фото: МТВ.ОНЛАЙН / архив
Полиция задержала пассажира, укравшего кошелек прямо с ленты досмотрового сканера на железнодорожном вокзале Волгограда. Мужчина воспользовался тем, что владелец отвлекся на сработавший металлоискатель.
Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу портмоне на вокзале Волгоград-1, которую злоумышленник совершил в тот момент, когда кошелек проходил досмотр через интроскоп. Подозреваемым оказался 29-летний пассажир, следовавший транзитом через город.
Инцидент произошел в середине ноября. Как установили правоохранители, уборщик вокзала, проходя в досмотровый павильон, положил свое портмоне на ленту рентген-аппарата. В этот момент сработала рамка металлоискателя, и мужчина ненадолго отвлекся. Этой секундной заминкой воспользовался другой пассажир, который шел следом и незаметно забрал чужой кошелек.
Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемого удалось быстро установить и задержать. Им оказался гражданин, который следовал из Саратова в Адлер и вышел на станции Волгоград-1. Ущерб от кражи составил около 7500 рублей, что для потерпевшего является значительной суммой.
Следственный отдел Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!






















