Команда волгоградских металлургов стала чемпионами, забив 35 голов
Фото предоставлено пресс-службой ОФЛ.
Команда волгоградских металлургов стала чемпионами, забив 35 голов
Футболисты волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" выиграли третью лигу чемпионата Ассоциации мини-футбола Волгоградской области. Золото ребята взяли после 11 побед в основной серии — игры проходили в формате «пять на пять», а соперниками были еще шесть региональных команд.
Всего заводчане провели 18 матчей. Лучшим бомбардиром признали слесаря-ремонтника цеха контрольных испытаний Арсения Смелянского — он забил 35 голов.
— Команда отлично себя показала. Лишь один матч сыграли вничью, остальные выиграли. Сказалась подготовка: тренировались с учетом прошлых соревнований, разбирали слабые места, над которыми нужно было работать, — отметил капитан сборной, ведущий специалист отдела вспомогательных материалов Дмитрий Алексеенко.
Сейчас футболисты предприятия продолжают выступать в высшей лиге АМФВО — там они провели уже больше десяти игр и входят в пятерку сильнейших.
Сезон на этом не заканчивается. Впереди у клуба чемпионат по мини-футболу Объединенной футбольной лиги в форматах «шесть на шесть» и «восемь на восемь», а также чемпионат Волгоградской области в формате «восемь на восемь». Если удастся обойти лучшие команды региона, дальше — финал чемпионата страны.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!





















