Спортсмены из Волгограда взяли три награды на первенстве России в Калуге
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области
Спортсмены из Волгограда взяли три награды на первенстве России в Калуге. Соревнования по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-13 лет собрали почти 600 участников из 47 регионов страны.
Высшую награду турнира завоевала Полина Мелихова. Волгоградка, выступающая в весе до 52 килограммов, выиграла все четыре схватки, три из которых завершила досрочно. В финале воспитанница Дмитрия Терлоева встретилась с петербурженкой Ксенией Крыловой. Бой получился равным и продлился все отведенное время, но победу по баллам судьи отдали нашей спортсменке.
Серебряным призером первенства стал Мухаммад Алиев (вес до 46 килограммов). В активе 11-летнего воспитанника Рамиля Исмаилова четыре победы — над соперниками из Забайкалья, Самары, Саратова и Подмосковья. В финале волгоградец уступил представителю Новосибирска Александру Внукову.
Замкнула тройку призеров Дарья Дворникова. В весовой категории до 44 килограммов волгоградка уверенно прошла первые два круга, одолев москвичку и рязанскую спортсменку, но в четвертьфинале потерпела поражение. В утешительной сетке Дарья выиграла обе схватки — у соперниц из Пскова и ДНР — и завоевала бронзу.
Для всех троих спортсменов эти соревнования стали первыми в карьере на всероссийском уровне. Ранее, напомним, представители волгоградской федерации джиу-джитсу также успешно выступили на первенстве страны в Екатеринбурге среди участников 14-15 лет.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















