В Волгограде завершился турнир по баскетболу среди юниорок памяти Бориса Майзлина
Несколько дней на площадке шла яркая напряженная борьба, юные баскетболистки показали красивую игру.
Вместе с волгоградками из специализированной школы №2 в турнире приняли участие баскетболистки «Динамо», команды «АРЕОН» из Волжского, и девочки из спортивной школы №7 из Ростова-на-Дону. Они и стали победительницами турнира, в призерах - два коллектива из города-героя. Борис Майзлин оставил яркий след в истории женского баскетбола региона. Под его руководством баскетболистки Динамо становились бронзовыми призёрами Чемпионата СССР, среди его подопечных олимпийская чемпионка, чемпионки мира среди молодёжи. В должности первого заместителя председателя регионального общества Динамо он помогал развивать профессиональный, детский и ведомственный спорт. Турнир стал не только спортивным соревнованием, но и продолжением динамовских традиций, которые Борис Майзлин помогал укреплять на протяжении нескольких десятков лет.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!



























