Волгоградские спортсмены привезли три медали с чемпионата страны по киокусинкай
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области
Волгоградские спортсмены привезли три медали с чемпионата и первенства России по киокусинкай-каратэ (версия IFK). Соревнования прошли в Москве, в Центре боевых искусств. Об этом сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области.
Всего на татами вышли порядка 1000 каратистов из 47 регионов. Разыгрывалось 43 комплекта наград в трёх возрастных категориях: юниоры 16–17 лет, а также юноши и девушки 12–13 и 14–15 лет.
Золото завоевала 15-летняя Полина Евсикова. Воспитанница Дмитрия Виннера выступала в весе свыше 60 кг. В финале она единогласным решением судей победила красноярскую ровесницу Марию Юдину.
Серебро — у 13-летнего Александра Калачёва из Иловлинской школы киокусинкай-каратэ (тренер Сергей Просвиров). В категории до 50 кг он провёл четыре боя, три из которых выиграл досрочно. В финале уступил хабаровчанину Данииле Королю.
Бронзу взяла Полина Слесарева. Ученица Александра Лапыгина выступала в весе до 45 кг. Проиграв в полуфинале будущей победительнице из Калининграда, она выиграла бой за третье место у соперницы из Сибири.
Для Калачёва и Слесаревой эти награды стали первыми в карьере на всероссийских соревнованиях такого уровня.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!






















