В Волгоградской области началась неделя профилактики заболеваний «щитовидки»
С 18 по 24 мая 2026 года проводится неделя профилактики заболеваний эндокринной системы. 25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы.
Эндокринная система - это система желез, которые вырабатывают и выделяют в кровь гормоны. Сбой в работы эндокринной системы может привести к серьёзным проблемам в организме. Профилактика эндокринных заболеваний требует комплексного подхода.
Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на пресс-службу комитета здравоохранения Волгоградской области, щитовидная железа - один из самых важных органов эндокринной системы. Она вырабатывает гормоны, которые регулируют обмен веществ в организме, влияют на рост и развитие человека.
Специалисты советуют придерживаться здорового образа жизни, регулярно проходить профилактические осмотры и внимательно относиться к своему самочувствию. Соблюдение простых правил поможет снизить риск развития серьезных гормональных нарушений и повысить качество жизни. Важно употреблять в пищу продукты, содержащие йод: морепродукты, печень трески, морскую рыбу и капусту.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















