На юге Волгограда забетонировали 50% второй части Сарептского путепровода
Благодаря новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», во всех районах Волгограда продолжается капитальный ремонт дорожного полотна. В Красноармейском работы проводят сразу на нескольких ключевых транспортных объектах. В рамках реконструкции второй части Сарептского путепровода специалисты подрядной организации уже на 50% уложили новый выравнивающий слой бетона.
Перед заливкой каждого фрагмента рабочие устанавливают армирующую сетку, на которую затем укладывают 10-сантиметровый слой строительного материала. На готовых участках, где он уже набрал прочность, стартовали работы по замене деформационных швов — установке специальных металлических конструкций, которые смогут выдержать высокие транспортные нагрузки. Общая площадь бетонирования составит более 5 тысяч кв.м. Также на путепроводе установят новое барьерное ограждение, всё это позволит повысить уровень безопасности и надёжности объекта. Ранее подрядчик демонтировал изношенные выравнивающий и защитный слои.
Активные работы продолжаются и на главной транспортной артерии Красноармейского района — проспекте Героев Сталинграда. В порядок приведут более 3 км шестиполосной магистрали на участке улично-дорожной сети от Лазоревой до Удмуртской.
Рабочие уже завершили демонтаж старого и установку нового бортового камня вдоль проезжей части, подготовили площадки для расширения существующих и обустройства новых карманов для заезда общественного транспорта и островков безопасности. Стартовали работы и по укладке двухслойного дорожного покрытия. В нормативное состояние постепенно приводят все пересечения и примыкания. В ходе дальнейшего обустройства дорожной инфраструктуры специалисты очистят ливневую канализацию, установят новые остановочные павильоны, дорожные знаки и 16 светофоров.
По магистрали проходит большой поток муниципального, междугородного и транзитного транспорта. Ежедневно здесь проезжают более 15 тысяч машин. Ремонтные работы между улицами Лазоревая и Удмуртская планируют завершить в 2026 году. Развитие улично-дорожной сети Волгограда как центра всей агломерации региона — в числе приоритетных задач в рамках 10-летней программы комплексного развития города-героя. Вопросы благоустройства дорожной инфраструктуры находятся под контролем губернатора Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!





















