Андрей Бочаров и Владимир Марченко возложили цветы и венок у Вечного огня в центре Волгограда
Жители города-героя Волгограда-Сталинграда вместе со всеми россиянами готовятся отметить День Великой Победы. Торжественные мероприятия начались с самого утра. Губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, депутаты городской и областной дум, ветераны, участники СВО, руководители силовых и правоохранительных органов, воспитанники Поста №1 возложили цветы и венки к Вечному огню на Площади Павших Борцов.
Память павших почтили минутой молчания. Красные гвоздики - как символ крови советских бойцов, пролитой ими ради свободы нашей страны и сего мира. Венки и цветы к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий возложили ветераны, губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель Общественной палаты города-героя Евгений Князев, участники специальной военной операции, представители силовых ведомств, общественных и молодежных объединений, органов власти.
- Мы чтим своих воинов, будем всегда помнить о них, мы будем помнить эту историческую правду, которая нам так необходима, чтобы мы передавали ее грядущим поколениям. Пожелать здоровья, мирного неба, стойкости нашим защитникам Отечества, ну и, конечно же, продолжать прославлять наш великий город Волгоград-Сталинград, - подчеркнул председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.
8 мая 1965 года Волгограду за беспримерный героизм его защитников было присвоено звание город-герой.
- Сегодняшний день для нас всех очень важен и завтрашний и сегодняшний. И вот поколение ветеранов, к которому я себя отношу, оно очень бережно относится к этим моментам - связи с нашим прошлым, сегодняшним и будущим, которые делают наши ребята на СВО, - отметил почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик.
Сказать спасибо победителям с каждым годом для молодежи все важнее, ведь время летит неумолимо. Поэтому такие торжественные мероприятия очень важны для связи молодого поколения и ветеранов.
- Я хочу, чтобы дети наши все прониклись этим чувством, чувством патриотизма своих прадедов, своих дедушек, бабушек, которые в жесточайшей войне выстояли, одержали победу, - председатель общественной организации «Защитники и жители блокадного Ленинграда», - прокомментировала почетный гражданин города-героя Волгограда и Волгоградской области Хельви Латту.
В эти дни для каждого из нас особенно важно выразить уважение к памяти павших героев. Люди возлагают к мемориалам, стелам и обелискам цветы и венки, чтобы почтить память героев Великой Отечественной.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!















