Гости города-героя из разных уголков России рассказали, как преобразился Волгоград
В ходе Форума представительных органов муниципальных образований России делегаты из разных уголков нашей большой и многонациональной страны посетили одни из самых значимых мест города-героя: Площадь Павших бойцов и Мамаев курган. Гости Волгограда поделились впечатлениями, рассказали, как преобразился город за последние годы. Что больше всего поразило делегатов и какие наработки планируют перенять у волгоградцев узнала наша съёмочная группа.
— Очень приятные впечатления, очень теплые. Это чувствуется по вашему гостеприимству, по тому, как принимают здесь наши делегации. Очень добродушные, радостные, хорошие, добрые люди, - поделилась первый заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.
— Зелено, чисто, люди очень приветливые. Благоустройство центра очень интересное, люди вечером многие гуляют, очень это поражает, - рассказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
— Да прекрасный Волгоград! Прекрасный. Мы часто здесь бываем, и я вижу, как преобразовывается вот мы с вами здесь прямо при Волгоград-Арене. И прекрасная набережная, инфраструктура, мосты. Молодцы, всё хорошо развивается, хорошо работает, мы очень рады нашим соседям, - поделился председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов.
— Город изменился, для этого создаются все условия. У вас прекрасное руководство города очень неравнодушное, очень патриотичное, которое болеет за свой город, которое, с одной стороны, чтит всю историю, которая была, на которой строится этот город. И с другой стороны, он смотрит в будущее и развивает. Ну, во-первых, бросается в глаза, конечно, чистота. Очень чистый город. Ремонтируются дороги, мы тоже на это обратили внимание, - рассказал председатель Липецкого городского Совета депутатов Евгения Фрай.
— Впечатляет, впечатляет, конечно, сохранение вот этой истории разных годов, разных периодов и, конечно, вот этот патриотизм особенно чувствуется вот здесь на Сталинградской земле, - поделилась заместитель председателя Совета депутатов города Луганска Вероника Бова.
— Город Волгоград для меня это такой вот необъяснимый город, потому что здесь большая история. Её только можно посмотреть, увидеть и ощутить. Необходимо такие места посещать, как ваш город. У нас много городов-героев, да, но здесь такая история, которая, я говорю, необъяснима, - поделился председатель Думы Елизовского муниципального округа Александр Липатов.
— Много новых насаждений в городе, они уже подросли. Мы тоже на этом пути у вас учимся. Наша делегация регулярно здесь бывают с администрацией, мы перенимаем ваш опыт. И, конечно же, видно, что благоустройство города, оно очень современное, и город вот не теряет свою уникальности, тем не менее, приобретая современное благоустройство, - рассказала заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова.
— Город мы с семьей посещаем постоянно, город хорошеет, становится красивее, город, в который хочется приезжать. И не зря его называют столицей патриотизма, здесь особый дух, дух победителей. Поэтому всем волгоградцам огромное спасибо, - поделился глава города Элисты - председатель Элистинского городского Собрания Максим Сорокин.
Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!




















