Новости по теме: "регби"

Первый тур Высшей лиги по регби пройдет 6 июня в Волгограде на стадионе «Олимпия», где местный «Ротор» встретится с московским ЦСКА. Хозяева поля сделали ставку на опытных новичков и намерены использовать поддержку трибун после прошлогоднего поражения от армейцев.

Волгоградский регбийный клуб «Ротор» готовится к домашнему матчу против «Балтийского Шторма». Игра седьмого тура Высшей лиги назначена на стадион «Олимпия».

Волгоградцы показали эффектную игру в матче PARI со сборной Санкт-Петербурга.

Волгоградский «Ротор» вписал свое имя в историю российского регби, став победителем первого тура Чемпионата Высшей лиги по регби-7 в Казани.

Матч состоится уже в это воскресенье, 30 апреля.

Сборные волгоградских вузов встретятся в ФОКЕ «Молодёжный» 25 декабря.

В Волгограде состоялся товарищеский матч с участием сборной России по регби и сборной легионеров "Барбарианс". Лучшие игроки из России, Южной Африки, Грузии, Тонга и других стран встретились на "Волгоград Арене".

Подписанию соглашения предшествовала рабочая встреча Андрея Бочарова и Игоря Артемьева: стороны обсудили вопросы совершенствования материально-технической базы регби в регионе, реализации инфраструктурных проектов в сфере спорта на территории Волгоградской области.

Игра «русских медведей» состоится в субботу, 29 октября, в 14:00 на стадионе «Волгоград Арена».

В первом туре Чемпионата Высшей лиги по регби-7 волгоградский «Ротор» занял 8 место среди 14 команд страны.

От любительского спорта – к профессиональному, от поражений – к победам. Об итогах спортивного 2021 года рассказали представители одного из самых молодых видов спорта в Волгоградской области – регбийного клуба «Ротор». Несмотря на то что развиваться в регионе этот вид спорта начал сравнительно недавно, у его представителей уже есть знаковые достижения и планы на будущее.

Специалист увольняется с должности главного регбийного тренера команды «Ротор». Сообщение об этом опубликовала пресс-служба СК накануне, 8 апреля.

Андрей Бочаров принял участие в заседание Высшего Совета Федерации регби России. Заседание состоялось вчера, 22 ноября, в Москве. Его провел председатель высшего совета Федерации регби России и глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. В ходе встречи обсудили вопросы развития регби в регионах.

Студенческое и школьное регби будут развивать в Волгоградской области. Сегодня судьбу этого вида спорта в регионе обсудили губернатор Андрей Бочаров, заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко и член правления Федерации регби России Глеб Бабкин.

Об этом сегодня заявил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов.

















