ПОГОДА И ИСТОРИЯ: Полвека назад легендарный волгоградский боксер стал чемпионом

20 марта 1969 года в Казани проходил чемпионат СССР по боксу. Участие в чемпионате приняли и наши земляки.

Они стали призерами соревнования. Легенда Волгоградского бокса Валерий Трегубов стал первым среди боксеров в категории «первый полусредний вес», а Павел Ершов занял третье место.

В этот день в марте 1903 года в Царицыне открыли сыскное отделение полиции.
Агентами в нем служили городовые. Кроме раскрытия различных преступлений, сотрудники отделения также регистрировали всех подозрительных личностей в городе.

20 марта 1949 года Сталинградская архитектурно-проектная мастерская представила общественности детальный план развития Ворошиловского района. По нему предполагалось, что главной артерией района станет улица Рабоче-Крестьянская, а вдоль неё будут построены высотные жилые дома, разбиты новые скверы и бульвары.