Время спорта:

После двух необязательных ничьих футбольный клуб «Ротор-Волгоград» с умел одержать победу в чемпионате третьего дивизиона. В 18-м туре зонального турнира «Черноземье» волгоградцы принимали дубль ФК «Тамбов» и добились успеха с разгромным результатом 4:1. Подробности игры в нашем следующем материале.

Желание реабилитироваться за 4 потерянных очка в двух последних турах читалось практически в каждой атаке хозяев до перерыва. Возможно, именно, излишняя эмоциональность мешала команде Эвальда Фролова воплотить солидное преимущество в голы. Комбинации хозяев разбивались на подступах к гостевой штрафной. Не хватало точного последнего паса и, возможно, везения. Эвальд Фролов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Команда академии «Тамбов» - это очень хорошая команда. Они 7 лет уже вместе. Плюс три игрока основного состава делают эту команду очень мобильной. Они начали второй круг с трех подряд побед и ни одного мяча не пропустили». Обновленная атакующая линия «Ротора» с Шудровым, Губочкиным и Тузовским в составе, пока, выглядит не столь эффективно. Для наладки механизма требуются время и помощь партнеров. В поединке с «Тамбовом» нападение «Ротора» поддержали защитники. На 32-й минуте Сидоричев сделал передачу на дальний угол вратарской. Бесланеев изящно переправил мяч в дальний угол. 1:0... В начале второго тайма гости отыгрались. На добивании преуспел теперь уже игрок приезжей обороны - Михайлов. Спустя две минуты волгоградцев вывел вперед Уфаев. Он же не за долго до финального свистка установил окончательный результат. Сергей Уфаев, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Всякое в футболе бывает. Бывает, что и Уфаев забивает. Бывает Бесланеев забивает. В футболе бывает так, что кому-то везет, а кому-то нет. Сегодня, например, ни Лехе ни Серому не повезло. Все штанги обстучали. Им не повезло сегодня. Повезло нам». Валерий Таможников, ФК «Ротор-Волгоград»: «Сработали те стандартные положения, которые на тренировках наигрывает команда. Они принесли положительный результат. Это плюс тренерскому штабу и команде. А вообще все моменты, которые создаются, надо использовать».Второй тайм полностью остался за волгоградцами. У хозяев стали получаться позиционные атаки. Преобразился и лидер нападения «Ротора» Алексей Жданов. На 67-й минуте лучший снайпер «Черноземья» реализовал пенальти, прервал собственную голевую засуху и разбил мечты «Тамбова» на спасение. Алексей Жданов, капитан ФК «Ротор-Волгоград»: «Самое главное победа. Победа с крупным счетом. Чтобы мы дальше поверили в себя, чтобы не угнетала ситуация. До этого было состояние, когда не получается. Хотя моментов много создавали. Например в Нововоронеже. Но вот сейчас прорвало. Дай Бог, что бы и дальше так пошло». Эвальд Фролов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград». - Мы ходили на Мамаев курган, поставили свечки, нас напутствовали. Поэтому все свершилось. Поэтому крупная победа – 4:1. Думаю, дальше нам будет намного легче. Покатит дальше победная серия». Уфаев сделал счет разгромным уже в добавленное время. «Ротор» одержал юбилейную – 10-ю победу, увеличил отрыв от второго места до 6 очков и готовится к выезду в Липецк. Игра с аутсайдером зоны - местным «Металлургом» состоится 5 сентября.